Probabili formazioni

PROBABILI FORMAZIONI – 32ª Giornata

Ecco le probabili formazioni per la 32esima giornata di Serie A:

SPAL (3-5-2): Viviano; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Murgia, Missiroli, Schiattarella, Fares; Antenucci, Petagna.

JUVENTUS (4-3-3): Perin; De Sciglio Coccoli, Gozzi, Spinazzola; Khedira, Nicolussi, Bentancur; Dybala, Kean, Cuadrado.

 

ROMA (4-2-3-1): Mirante; Florenzi, Manolas, Fazio, Juan Jesus; Cristante, De Rossi; Zaniolo, Lo. Pellegrini, El Shaarawy; Dzeko.

UDINESE (3-5-2): Musso; De Maio, Troost-Ekong, Samir; Stryger-Larsen, Fofana, Mandragora, De Paul, D’Alessandro; Lasagna, Okaka.

 

MILAN (4-3-3): Reina; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Bakayoko, Calhanoglu; Suso, Piatek, Borini.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Bastos; Romulo, Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa; Immobile.

 

TORINO (3-5-1-1): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; Aina, Meité, Rincon, Baselli, Ansaldi; Berenguer; Zaza.

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Srna, Pisacane, Romagna, Lu. Pellegrini; Faragò, Cigarini, Ionita; Barella; João Pedro, Pavoletti.

 

FIORENTINA (3-5-2): Lafont; Milenkovic, Ger. Pezzella, Vitor Hugo; Chisea, Benassi, Edimilson Fernandes, Veretout, Biraghi; Simeone, Muriel.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Danilo, Lyanco, Dijks; Dzemaili, Pulgar; Orsolini, Soriano, N. Sansone; Palacio.

 

SAMPDORIA (4-3-1-2): Audero; Bereszynski, Andersen, Colley, Murru; Praet, Ekdal, Linetty; Ramirez; Quagliarella, Defrel.

GENOA (3-5-2): I. Radu; Biraschi, Romero, Criscito; Pedro Pereira, Rolon, Veloso, Bessa, Lazovic; Pandev, Kouamé.

 

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Demiral, Ferrari, Rogerio; Duncan, Sensi, Locatelli; Berardi, Babacar, Boga.

PARMA (3-5-2): Sepe; Sierralta, Iacoponi, Gagliolo; Gazzola, Kucka, Scozzarella, Barillà, Dimarco; Ceravolo, Siligardi.

 

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Depaoli, Cesar, Andreolli, Barba; Kiyine, Dioussé, Hetemaj; Giaccherini; Stepinski, Pellissier.

NAPOLI (4-4-2): Ospina; Malcuit, Chiriches, Luperto, Ghoulam; Ounas, Fabian Ruiz, Zielinski, Verdi; Milik, Insigne.

 

FROSINONE (3-5-2): Sportiello; Brighenti, Goldaniga, Capuano; Ghiglione, Chibsah, Maiello, Valzania, Beghetto; Ciano, Ciofani.

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, de Vrij, Skriniar, Dalbert; Vecino, Borja Valero; Politano, Nainggolan, Perisic; Icardi.

 

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Mancini, Palomino, Masiello; Hateboer, Freuler, De Roon, Castagne; Pasalic; Gomez, D. Zapata.

EMPOLI (3-5-2): Dragowski; Veseli, Rasmussen, Dell’Orco; Di Lorenzo, Traoré, Bennacer, Krunic, Antonelli; Farias, Caputo.

 

Condividi l'articolo se ti è piaciuto!