santander-bologna-probabili-formazioni
Formazioni Probabili formazioni

PROBABILI FORMAZIONI- 31ª Giornata

Ecco le probabili formazioni per la 31a giornata di Serie A:

PARMA (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Bastoni, Gagliolo, Di Marco; Kucka, Scozzarella, Barillà; Siligardi, Ceravolo, Sprocati. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Biabiany, Bruno Alves, Gervinho, Grassi, Inglese 

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; Parigini, Meité, Rincon, Baselli, Ansaldi; Berenguer, Belotti. 

Squalificati: Aina, Lukic | Indisponibili: Iago Falque, Millico 

JUVENTUS-MILAN

JUVENTUS (3-4-1-2): Szczesny; De Sciglio, Bonucci, Rugani; Cancelo, Bentancur, Emre Can, Spinazzola; Bernardeschi; Dybala, Mandzukic

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Barzagli, Caceres, Perin, Cristiano Ronaldo, Cuadrado, Douglas Costa, Khedira

MILAN (4-3-3): Reina; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Bakayoko, Calhanoglu; Suso, Piatek, Borini. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Bonaventura, Conti, G. Donnarumma, Paquetá 

SAMPDORIA-ROMA

SAMPDORIA (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Tonelli, Murru; Praet, Vieira, Linetty; Ramirez; Defrel, Quagliarella. 

Squalificati: Bereszynski | Indisponibili: Barreto, Caprari, Colley, Ekdal 

ROMA (4-2-3-1): Mirante; Karsdorp, Fazio, Manolas, Kolarov; Nzonzi, Cristante; Zaniolo, Lo. Pellegrini, El Shaarawy; Dzeko. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Bianda, Florenzi, Perotti, Santon, Coric, Pastore 

FIORENTINA-FROSINONE

FIORENTINA (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Ger. Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Benassi, Veretout, Dabo; Chiesa, Muriel, Gerson. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Edimilson Fernandes, Pjaca 

FROSINONE (3-4-2-1): Sportiello; Goldaniga, Salamon, Capuano; Paganini, Valzania, Sammarco, Beghetto; Ciano, Pinamonti; Ciofani.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Gori, Viviani 

CAGLIARI-SPAL

CAGLIARI (4-2-3-1): Cragno; Cacciatore, Pisacane, Ceppitelli, Lu. Pellegrini; Faragò, Cigarini, Ionita; Barella; João Pedro, Pavoletti. 

Squalificati: Srna | Indisponibili: Castro, Klavan 

SPAL (3-5-2): Viviano; Vicari, Felipe, Bonifazi; Valoti, Murgia, Valdifiori, Schiattarella, Fares; Petagna, Floccari. 

Squalificati: Lazzari | Indisponibili: Regini, Simic 

UDINESE-EMPOLI

UDINESE (3-5-2): Musso; Opoku, De Maio, Samir; Ter Avest, Fofana, Sandro, De Paul, Zeegelaar; Lasagna, Pussetto. 

Squalificati: nessuno  | Indisponibili: Barak, Behrami, Troost-Ekong, Nuytinck 

EMPOLI (3-5-2): Provedel; Maietta, Silvestre, Veseli; Di Lorenzo, Brighi, Bennacer, Traoré, Pajac; Farias, Caputo. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Dell’Orco, Diks, Dragowski, Krunic, La Gumina, Mchedlidze, Polvani 

INTER-ATALANTA

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Miranda, Skriniar, Asamoah; Brozovic, Gagliardini; Politano, Nainggolan, Perisic; Icardi. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: De Vrij, Lautaro Martinez, Vrsaljko 

ATALANTA (3-4-2-1): Gollini; Djimsiti, Palomino, Mancini; Hateboer, Freuler, De Roon, Castagne; Gomez, Ilicic; Barrow. 

Squalificati: D. Zapata | Indisponibili: Toloi, Varnier 

LAZIO-SASSUOLO

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Patric, Acerbi, Bastos; Romulo, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Caicedo, Immobile. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Lukaku 

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Demiral, G. Ferrari, Rogerio; Locatelli, Magnanelli, Bourabia; Berardi, Babacar, Boga.  

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Adjapong, Marlon 

NAPOLI-GENOA

NAPOLI (4-4-2): Meret; Malcuit, Maksimovic, Koulibaly, Mario Rui; Callejón, Allan, Fabian Ruiz, Zielinski; Mertens, Milik. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Albiol, Diawara 

GENOA (4-4-2): I. Radu; Pedro Pereira, Gunter, Criscito, Giu. Pezzella; Lerager, Radovanovic, Rolón, Lazovic; Sanabria, Kouamé. 

Squalificati: Romero, Zukanovic | Indisponibili: Hiljemark 

BOLOGNA-CHIEVO

BOLOGNA (4-3.3): Skorupski; Mbaye, Danilo, Lyanco, Dijks; Poli, Pulgar, Soriano; Orsolini, Palacio, N. Sansone. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Destro, Edera, Mattiello 

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Depaoli, Andreolli, Bani, Barba; Leris, Dioussé, Hetemaj; Giaccherini; Meggiorini, Stepinski. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Jaroszynski, Schelotto, Seculin 

Condividi l'articolo se ti è piaciuto!