Probabili formazioni

PROBABILI FORMAZIONI – 27ª Giornata

Ecco le probabili formazioni della ventisettesima giornata di serie A

Juventus-Udinese ven 8 mar, 20:30

JUVENTUS (4-3-3)

Szczesny De Sciglio – Rugani – Barzagli – Alex Sandro Bentancur – Emre Can – Matuidi Dybala – Kean – Mandzukic

Ballottaggi:
Rugani – Caceres 55%-45%
Mandzu – Dybala 55%-45%

UDINESE (3-5-2)

Musso De Maio – Nuytnick – Ekong Larsen – Fonana – Sandro – De Paul – Zeegelaar Pussetto – Okaka

Balottaggi: Sandro – Opoku 60%-40% Okaka – Lasagna 60%-40%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Parma-Genoa sab 9 mar, 18:00

PARMA (4-3-3)

Sepe Iacoponi – Bruno Alves – Bastoni – Gagliolo Kucka – Rigoni – Barillà Gervinho – Inglese – Biabiany

Ballottaggi:
Bastoni – Gobbi 60%-40% (col secondo Gagliolo centrale)
Barillà – Machin 65%-35%
Rigoni – Scozzarella 60%-40%
Biabiany – Siligardi 55%-45%

GENOA (4-3-3)

Radu Biraschi – Romero – Zukanovic – Criscito Lerager – Radovanovic – Bessa Lazovic – Sanabria – Kouamè

Ballottaggi:
Lerager – Rolon 55%-45%
Radovanovic – Veloso 70%-30%
Lazovic – Rolon – Pandev 40%-40%-20% (col secondo passaggio al 4-4-2)

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Chievo-Milan sab 9 mar, 20:30

CHIEVO (4-3-1-2)

Sorrentino Depaoli – Bani – Rossettini – Barba Kiyine – Dioussè – Hetemaj Giaccherini Stepinski – Meggiorini

Ballottaggi:
Rossettini – Jaroszynski 51%-49% (col secondo Barba centrale)
Kiyine – Leris 65%-35%
Stepinski – Djordjevic 70%-30%
Meggiorini – Djordjevic 80%-20%

MILAN (4-3-3)

Donnarumma Calabra – Musacchio – Romagnoli – Laxalt Kessie – Bakayoko – Paquetà Suso – Piatek – Calhanoglu

Ballottaggi:
Laxalt – Conti (col secondo Calabria cambia fascia)
Bakayoko – Biglia 90%-10%
Piatek – Cutrone 95%-5%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Bologna-Cagliari dom 10 mar, 12:30

BOLOGNA (4-3-3)

Skorupski Mbaye – Danilo – Lyanco – Dijks Poli – Pulgar – Soriano Sansone – Santander – Palacio

Ballottaggi:
Sansone – Orsolini – Edera 40%-30%-30%
Santander – Destro 90%-10%
Palacio – Edera 80%-20%

CAGLIARI (4-3-2-1)

Cragno Srna – Pisacane – Ceppitelli – Pellegrini Deiola – Bradaric – Barella Ionita Joao Pedro – Pavoletti

Ballottaggi:
Deiola – Padoin 55%-45%
Bradaric – Oliva 90%-10%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Frosinone-Torino dom 10 mar, 15:00

FROSINONE (3-5-2)

Sportiello Goldaniga – Salamon – Capuano Zampano – Chibsah – Viviani – Maiello – Beghetto Ciano – Pinamonti

Ballottaggi:
Salamon – Ariaudo 75%-25%
Maiello – Valzania 80%-20%
Beghetto – Molinaro 60%-40%
Pinamonti – Ciofani 51%-49%

TORINO (3-5-2)

Sirigu Izzo – N’Koulou – Djidji De Silvestri – Meitè – Rincon – Baselli – Ansaldi Iago Falque – Belotti

Ballottaggi:
Djidji – Moretti 55%-45%
Meitè – Lukic 65%-35%
Baselli – Lukic 65%-35%
I.Falque – Berenguer – Zaza 60%-30%-10%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Inter-Spal dom 10 mar, 15:00

INTER (4-2-3-1)

Handanovic Cedric – De Vrij – Skriniar – Dalbert Borja Valero – Brozovic Politano – J.Mario – Perisic L.Martinez

Ballottaggi:
Cedric – D’Ambrosio 51%-49%
Dalbert – Asamoah 60%-40%
Skriniar – Miranda 55%-45%
B.Valero – Gagliardini 65%-35%
Politano – Candreva 70%-30%
Perisic – Keita 85%-15%

SPAL (4-4-2)

Viviano Bonifazi – Vicari – Felipe – Fares Valoti – Murgia – Missiroli – Kurtic Antenucci – Petagna

Ballottaggi:
Murgia – Schiattarella 55%-45%
Antenucci – Floccari 51%-49%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Sampdoria-Atalanta dom 10 mar, 15:00

SAMPDORIA (4-3-1-2)

Audero Bereszynski – Andersen – Colley – Murru Praet – Ekdal – Linetty Saponara Gabbiadini – Quagliarella

Ballottaggi:
Bereszynski – Sala 55%-45%
Murru – Sala 65%-35%
Ekdal – Vieira 70%-30%
Gabbiadini – Defrel 51%-49%
Quagliarella-Defrel 51%-49%

ATALANTA (3-4-2-1)

Berisha Djimsiti – Palomino – Mancini Hateboer – Freuler – De Roon – Gosens Ilicic – Gomez Zapata

Ballottaggi:
Berisha – Gollini 51%-49%
Djimsiti – Masiello 55%-45%
Gosens – Castagne 60%-40%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Sassuolo-Napoli dom 10 mar, 18:00

SASSUOLO (4-3-3)

Consigli Lirola – Magnani – Peluso – Rogerio Locatelli – Sensi – Duncan Berardi – Djuricic – Boga

Ballottaggi:
Magnani – Ferrari 55%-45%
Locatelli – Bourabia 65%-35%
Boga – Babacar 51%-49% (col secondo Djuricic ala)

NAPOLI (4-4-2)

Ospina Hysaj – Maksimovic – Koulibaly – Mario Rui Callejon – Allan – F.Ruiz – Zielinski Milik – Insigne

Ballottaggi:
Hysaj – Malcuit 55%-45%
Mario Rui – Ghoulam 51%-49%
F.Ruiz – Diawara 70%-30%
Zielinski – Verdi 85%-15%
Milik – Mertens 55%-45%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Fiorentina-Lazio dom 10 mar, 20:30

FIORENTINA (4-3-3)

Lafont Milenkovic – Pezzella – Vitor Hugo – Biraghi Fernandes – Veretout – Benassi Chiesa – Muriel – Gerson

Ballottaggi:
Fernandes – Simeone 65%-35% (col secondo Gerson mezz’ala)
Benassi – Dabò – Simeone 40%-30%-30% (col terzo Gerson mezz’ala)
Gerson – Simeone 51%-49% (col secondo Muriel ala)

LAZIO (3-5-1-1)

Starkosha Bastos – Acerbi – Radu Marusic – Parolo – L.Leiva – Milinkovic – Lulic Luis Alberto Immobile

Ballottaggi:
Bastos – Luiz Felipe 51%-49%
Marusic – Romulo 55%-45%
L.Alberto – Correa – Caicedo 40%-30%-30%

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Roma-Empoli lun 11 mar, 20:30

ROMA (4-2-3-1)

Olsen Florenzi – Manolas – Juan Jesus – Santon Nzonzi – CristantePerotti – Zaniolo – El Shaarawy Schick

Ballottaggi:
Florenzi – Karsdorp 60%-40%
J.Jesus – Marcano 51%-49%
Cristante – De Rossi 60%-40%
Nzonzi – De Rossi 60%-40%
Perotti – Pellegrini 70%-30%
El Shaarawy – Perotti 65%-35%

EMPOLI (3-5-2)

Dragowski Veseli – Silvestre – Dell’Orco Di Lorenzo – Acquah – Bennacer – Krunic Pasqual Caputo – Farias

Ballottaggi:
Veseli – Rasmussen 75%-25%
Acquah – Traorè 51%-49%
Farias – La Gumina 65%-35%

Condividi l'articolo se ti è piaciuto!