sky-dazn-tv-programmazione tv
News

SKY O DAZN: LA PROGRAMMAZIONE TV FINO ALLA 33A GIORNATA

La Lega Serie A ha reso noti gli anticipi e posticipi fino alla 33a giornata di campionato. Di conseguenza, è arrivata la divisione per la programmazione tv.

8a giornata ritorno
08/03/2019 Venerdì 20.30 Juventus-Udinese Sky
09/03/2019 Sabato 18.00 Parma-Genoa Sky
09/03/2019 Sabato 20.30 Chievo-Milan DAZN
10/03/2019 Domenica 12.30 Bologna-Cagliari DAZN
10/03/2019 Domenica 15.00 Frosinone-Torino Sky
10/03/2019 Domenica 15.00 Inter-Spal Sky
10/03/2019 Domenica 15.00 Sampdoria-Atalanta DAZN
10/03/2019 Domenica 18.00 Sassuolo-Napoli Sky
10/03/2019 Domenica 20.30 Fiorentina-Lazio Sky
11/03/2019 Lunedì 20.30 Roma-Empoli Sky

9a giornata ritorno
15/03/2019 Venerdì 20.30 Cagliari-Fiorentina Sky
16/03/2019 Sabato 15.00 Sassuolo-Sampdoria Sky
16/03/2019 Sabato 18.00 Spal-Roma Sky
16/03/2019 Sabato 20.30 Torino-Bologna DAZN
17/03/2019 Domenica 12.30 Genoa-Juventus DAZN
17/03/2019 Domenica 15.00 Atalanta-Chievo Sky
17/03/2019 Domenica 15.00 Empoli-Frosinone DAZN
17/03/2019 Domenica 15.00 Napoli-Udinese Sky
17/03/2019 Domenica 18.00 Lazio-Parma Sky
17/03/2019 Domenica 20.30 Milan-Inter Sky

10a giornata ritorno
29/03/2019 Venerdì 20.30 ChievoVerona-Cagliari Sky
30/03/2019 Sabato 15.00 Udinese-Genoa Sky
30/03/2019 Sabato 18.00 Juventus-Empoli Sky
30/03/2019 Sabato 20.30 Sampdoria-Milan DAZN
31/03/2019 Domenica 12.30 Parma-Atalanta DAZN
31/03/2019 Domenica 15.00 Fiorentina-Torino Sky
31/03/2019 Domenica 15.00 Frosinone-SPAL DAZN
31/03/2019 Domenica 15.00 Roma-Napoli Sky
31/03/2019 Domenica 18.00 Bologna-Sassuolo Sky
31/03/2019 Domenica 20.30 Inter-Lazio Sky

11a giornata ritorno
02/04/2019 Martedì 19.00 Milan-Udinese Sky
02/04/2019 Martedì 21.00 Cagliari-Juventus Sky
03/04/2019 Mercoledì 19.00 Empoli-Napoli DAZN
03/04/2019 Mercoledì 21.00 Frosinone-Parma DAZN
03/04/2019 Mercoledì 21.00 Genoa-Inter DAZN
03/04/2019 Mercoledì 21.00 Roma-Fiorentina Sky
03/04/2019 Mercoledì 21.00 SPAL-Lazio Sky
03/04/2019 Mercoledì 21.00 Torino-Sampdoria Sky
04/04/2019 Giovedì 19.00 Sassuolo-ChievoVerona Sky
04/04/2019 Giovedì 21.00 Atalanta-Bologna Sky

12a giornata ritorno
06/04/2019 Sabato 15.00 Parma-Torino Sky
06/04/2019 Sabato 18.00 Juventus-Milan Sky
06/04/2019 Sabato 20.30 Sampdoria-Roma DAZN
07/04/2019 Domenica 12.30 Fiorentina-Frosinone DAZN
07/04/2019 Domenica 15.00 Cagliari-SPAL Sky
07/04/2019 Domenica 15.00 Inter-Atalanta Sky
07/04/2019 Domenica 15.00 Udinese-Empoli DAZN
07/04/2019 Domenica 18.00 Lazio-Sassuolo Sky
07/04/2019 Domenica 20.30 Napoli-Genoa Sky
08/04/2019 Lunedì 20.30 Bologna-ChievoVerona Sky

13a giornata ritorno
13/04/2019 Sabato 15.00 SPAL-Juventus Sky
13/04/2019 Sabato 18.00 Roma-Udinese Sky
13/04/2019 Sabato 20.30 Milan-Lazio DAZN
14/04/2019 Domenica 12.30 Torino-Cagliari DAZN
14/04/2019 Domenica 15.00 Atalanta-Empoli Sky
14/04/2019 Domenica 15.00 Fiorentina-Bologna Sky
14/04/2019 Domenica 15.00 Sassuolo-Parma DAZN
14/04/2019 Domenica 18.00 ChievoVerona-Napoli Sky
14/04/2019 Domenica 20.30 Frosinone-Inter Sky
15/04/2019 Lunedì 20.30 Sampdoria-Genoa Sky

14a giornata ritorno
20/04/2019 Sabato 12.30 Parma-Milan Sky
20/04/2019 Sabato 15.00 Bologna-Sampdoria Sky
20/04/2019 Sabato 15.00 Cagliari-Frosinone Sky
20/04/2019 Sabato 15.00 Empoli-SPAL Sky
20/04/2019 Sabato 15.00 Genoa-Torino Sky
20/04/2019 Sabato 15.00 Lazio-ChievoVerona DAZN
20/04/2019 Sabato 15.00 Napoli-Atalanta Sky
20/04/2019 Sabato 15.00 Udinese-Sassuolo DAZN
20/04/2019 Sabato 18.00 Juventus-Fiorentina DAZN
20/04/2019 Sabato 20.30 Inter-Roma SKY

Condividi l'articolo se ti è piaciuto!