Formazioni Probabili formazioni

PROBABILI FORMAZIONI- 23ª GIORNATA

Ecco le probabili formazioni del prossimo turno di campionato.

?SAMPDORIA vs TORINO

SAMPDORIA (4-3-1-2): Viviano; Bereszynski, Silvestre, Ferrari, Strinic/Murru; Barreto/Verre, Torreira, Linetty, Ramirez; Zapata, Quagliarella

TORINO (4-3-3): Sirigu; De Silvestri, N’Koulou, Burdisso, Molinaro/Ansaldi; Obi, Rincon, Baselli, Iago falqué, Niang/Belotti; Berenguer/Ljajic

?INTER vs CROTONE

INTER (4-2-3-1): Handanovic; Cancelo, Skriniar, Miranda, D’Ambrosio; Gagliardini/Brozovic, Vecino, Candreva/Rafinha, Borja Valero, Perisic; Eder (Icardi non convocato)

CROTONE (4-3-3): Cordaz; Faraoni/Rohden, Capuano, Ceccherini, Martella; Benali, Barberis, Mandragora; Ricci, Trotta/Budimir, Nalini

?VERONA vs ROMA

HELLAS VERONA (4-3-3): Nicolas; Ferrari, Caracciolo, Vukovic, Fares; Romulo, Buchel, Valoti/Fossati; Verde, Matos, Petkovic

ROMA (4-3-3): Alisson; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; De Rossi, Strootman/Pellegrini, Nainggolan; El Shaarawy, Dzeko, Perotti

?ATALANTA vs CHIEVO

ATALANTA (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Palomino/Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Spinazzola, Ilicic; Gomez, Cornelius/Petagna

CHIEVO VERONA (4-3-1-2): Sorrentino; De Paoli, Dainelli, Bani/Gamberini, Jaroszynski/Gobbi; Giaccherini, Radovanovic, Hetemaj, Birsa; Pucciarelli, Stepinski/Meggiorini

?BOLOGNA vs FIORENTINA

BOLOGNA (4-3-3): Mirante; Mbaye, Gonzalez/De Maio, Helander, Masina; Poli, Dzemaili, Pulgar; Orsolini/Palacio, Destro, Di Francesco

FIORENTINA (4-3-3): Sportiello; Laurini, Milenkovic/Victor Hugo, Astori, Biraghi; Benassi, Badelj, Veretout; Chiesa, Simeone, Thereau/Saponara

?CAGLIARI vs SPAL

CAGLIARI (3-5-2): Rafael/Cragno; Romagna, Ceppitelli, Castan; Faragò, Ionita, Cigarini, Barella, Padoin; Joao Pedro, Pavoletti

SPAL (3-5-2): Meret/Gomis; Salamon/Simic, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Grassi, Mattiello; Antenucci, Kurtic

?JUVENTUS vs SASSUOLO

JUVENTUS (4-3-3): Buffon; Lichsteiner/De Sciglio, Barzagli, Chiellini, Asamoah; Khedira, Pjanic, Matuidi; Mandzukic, Higuain, Alex Sandro/Bentancur

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Lemos, Acerbi, Peluso; Missiroli, Manganelli, Duncan; Politano, Babacar/Matri, Berardi

?UDINESE vs MILAN

UDINESE (3-5-2): Bizzarri; Nuytinck, Danilo, Larsen; Widmer/Angella, Barak, Behrami/Fofana, Jankto, Pezzella/Zampano; De Paul/Maxi Lopez, Lasagna

MILAN (4-3-3): G.Donnarumma; Calabria, Bonucci, Romagnoli, Antonelli/Abate; Kessié, Montolivo/Biglia, Bonaventura; Suso, Kalinic/Cutrone, Calhanoglu (Rodriguez non convocato)

?BENEVENTO vs NAPOLI

BENEVENTO (4-3-3): Puggioni; Venuti, Tosca/Costa, Billong, Letizia; Djuricic, Cataldi, Sandro/Viola; D’Alessandro, Coda/Diabaté, Guilherme

NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Chiriches, Koulibaly, Mario Rui/Maggio; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne

?LAZIO vs GENOA

LAZIO (3-5-1-1): Strakosha; Wallace/Bastos, De Vrij, Radu; Marusic, Parolo, Leiva, Luis Alberto, Lukaku, Felipe Anderson; Immobile

GENOA (3-5-2): Perin; Izzo, Rossettini, Zukanovic; Rosi, Omeonga/Hiljemark, Rigoni, Bertolacci, Laxalt; Taarabt/Lapadula, Pandev

Condividi l'articolo se ti è piaciuto!